Cisco
представляет доступность графических процессоров поколения NVIDIA «Maxwell» M6 для блейд-серверов и M60 для серверов стоечного форм-фактора. Новые технологии GPU позволяют решать задачи построения VDI инфраструктур с интеграцией с NVIDIA GRID 2.0.

   Совместные разработки Cisco и NVIDIA позволяют использовать адаптеры M6 MXM в блейд-серверах Cisco B200 M4 как в режиме Tesla (для решения общих задач графической обработки), так и в режиме GRID VDI (путем интеграции с программным обеспечением GRID 2.0). Графические процессоры M6 обеспечивают производительность на уровне NVIDIA K2 при вдвое меньшем энергопотреблении и могут быть интегрированы с любыми моделями центральных процессоров в серверах UCS B200 M4.

    Адаптеры M60 для стоечных серверов UCS C240 M4 призваны заменить предыдущие поколения устройств K1, K2, K10, K20 и K20x. Возможность установки до 2-х карт M60 на один сервер позволяет значительным образом увеличить плотность вычислений и размещения VDI пользователей — до 8,000 ядер CUDA и до 64 VDI пользователей с GPU-ускорением.

© cisco.com