Компания Lenovo совместно с VMware обеспечила упрощенное развертывание виртуальных систем хранения и управление ними. Вместе они создали существенно упрощенные, новые программные решения систем хранения (SDS) для сверхинтегрированной инфраструктуры на основе серверов Lenovo и Virtual SAN (VSAN) VMware.

   
VSAN — это решение Lenovo-VMware SDS для сверхинтегрированной инфраструктуры, которое предоставляет убедительные преимущества, перечисленные ниже:

Снижение совокупной стоимости эксплуатации — сократите совокупную стоимость эксплуатации на 50 процентов благодаря максимальному использованию жестких дисков и твердотельных накопителей на стороне сервера для создания объединенного и отказоустойчивого уровня хранения наподобии SAN в рамках гипервизора.

Снижение капитальных затрат — экономия корпоративного хранилища на стороне сервера снижает капитальные расходы.
Снижение операционных затрат — автоматизация и более эффективное управление снижает операционные затраты.
Интеграция vSphere позволяет использовать текущие наборы навыков для управления технологией. Если вы знакомы с vSphere, тогда вы знаете Virtual SAN.
Прогнозируемость — нет необходимости в крупных начальных инвестициях.
VSAN позволяет вам выполнять пошаговое масштабирование и избегать выделения лишних ресурсов, а также переплаты за будущие возможности и производительность.

   VMware VSAN использует флэш-устройства Lenovo, установленные на сервере, а также жесткие диски для создания высокопроизводительного, отказоустойчивого хранилища общих данных для виртуальных машин (VM) vSphere. Удобная интеграция с VMware vSphere® и всем стэком VMware делает это решение самой простой платформой хранилища для виртуальных машин, на которых установлены наиболее важные бизнес-приложения, виртуальные рабочие столы или удаленные серверные комнаты.

   Совместное решение, в котором используются масштабируемые серверы Lenovo для вычислений и хранения, могут снизить совокупную стоимость эксплуатации на 50%.

   Решения Lenovo-VMware VSAN и XClarity Pro работают на аппаратном обеспечении на базе лучших в отрасли процессоров Intel® Xeon® . Процессоры Xeon обеспечивают повышение эффективности работы центров обработки данных и проверенную надежность для обработки любой нагрузки.

по материалам ©lenovo.com