Сегодняшние реалии различных сфер бизнеса таковы, что тенденция лавинообразного нарастания объёмов хранимых данных, для которых необходим постоянный оперативный анализ, актуальна как никогда. Результатами такого анализа, как правило, являются своевременно принятые бизнес-решения. Для того, чтобы оказать компаниям необходимую помощь в обработке стремительно растущих объёмов данных, а также обеспечить действительно эффективный анализ этих данных, в новых интегрированных системах PRIMEFLEX for Hadoop от компании Fujitsu, была реализована полноценная поддержка специального комплекса программного обеспечения SAP HANA Vora.

SAP HANA Vora является мощной платформой, представляющей собой превосходное решение для множества распределённых вычислений оперативной памяти, основной средой разработки для которых является Apache Spark. Подобное решение идеально подходит, как для анализа интерактивного типа данных Hadoop, так и для корпоративных данных.

Благодаря данному решению, компании смогут свести к минимуму свои расходы по части реализации эффективной системы для обработки данных, унифицировав процессы в рамках единой архитектуры. Для больших массивов неструктурированных данных используется Hadoop, тогда как платформа SAP HANA призвана обеспечить обработку потока структурированных данных.

Благодаря особому принципу интегрирования и унифицирования, реализованного в системе PRIMEFLEX, уровень сложности архитектуры может быть существенно снижен, что позволит свести к минимуму риски, которые всегда возникают при масштабных проектах. Соответственно, применение готовой предварительно сконфигурированной для эксплуатации архитектуры позволяет не тратить лишнего времени на её развёртывание, что позволит компаниям извлекать необходимую информацию быстро, повышая тем самым уровень экономичности инфраструктуры.

В системе PRIMEFLEX собраны сбалансированные интегрированные компоненты, такие как узлы вычислений, СХД (системы хранения данных), а также программные модули и модули коммуникации.

Пользователи системы PRIMEFLEX получают полноценный комплекс профессиональных сервисов от Fujitsu, для интеграции, развёртывания и планирования системы в используемой инфраструктуре. Это позволит интегрировать систему максимально легко и оперативно, независимо от того, какие именно среды разработки и анализа данных используются компанией. Также в дополнение к сервисам техобслуживания и интеграции, Fujitsu предлагают заказчикам свои профессиональные консультации по части процессов обработки крупных массивов с помощью их интеллектуальной аналитики.

Сейчас система PRIMEFLEX for Hadoop, оптимизированная для SAP HANA Vora, доступна к приобретению как непосредственно у компании Fujitsu, так и официальных авторизированных партнёров. Итоговая стоимость системы для покупателя зависит от конкретной конфигурации. SAP HANA Vora лицензии покупаются отдельно.