Компания Veeam Software сообщила о своём присоединении к программе Hewlett Packard Enterprise (HPE). Такой ход даёт возможность покупать пакет комплексных решений вендоров в одном заказе, непосредственно через компанию Hewlett Packard Enterprise, а также её реселлеров. По заявлению исполнительного директора Veeam – Питера Маккея, такое решение в текущем положении вещей пойдёт на пользу компании. Клиенты получат возможность наслаждаться технологичными инновациями на рынке информационных технологий, благодаря интеграции лучших способов обеспечения беспрерывного доступа к данным, разработанных Veeam, вместе с гиперконвергентными системами и серверными продуктами от HPE.

С такой совместной работой для того чтобы развивать Veeam Avaliability Platform, имеющую в качестве основного предназначения работу с облаками гибридного типа, откроется гораздо больше возможностей.

С помощью данного продукта можно будет обеспечить надёжное решение, разработанное специально для облачных технологий, которое предоставит непрерывный доступ приложений для заказчиков.

Путём объединения систем, гарантирующих безопасность данных, продуктов по обеспечению непрерывности всех бизнес процессов, а также систем хранения, имеющих оптимизацию под flash-накопители, можно будет получить многофункциональное интегрированное решение. С его помощью, в свою очередь, можно будет достичь наиболее высоких показателей касательно доступности данных и приложений. Благодаря использованию современных стратегий по резервному копированию и восстановлению, пользователи легко смогут добиться минимизации времени простоя или потерь данных. Такие возможности стали реальными при объединении дополнительных хранилищ, где управление данными реализовано с помощью интуитивно понятного интерфейса, с основным хранилищем.

Производитель предоставляет гарантии максимально возможных показателей скорости восстановления объектов и их доступности, что даёт возможность максимально приблизиться к концепции Always-On Enterprise на практике. Старший директор одного из отделов компании HPE – Патрик Осборн, также отмечает, что поставщики должны переориентироваться к потребностям заказчиков с более гибкой бизнес-моделью. Исходя из слов Осборна, продукты совместные с Veeam, пополнившие портфолио компании, также будут существенно в этом помогать.