Новый All-Flash массив, являющийся наиболее производительным в отрасли по заверению вендора, был представлен от компании NetApp.

Возможности минимизации затрат

Новое решение, получившее название All-Flash FAS (ATFF) A700s, обеспечит максимум эффективности в процессе обработки данных, соответствуя высоким стандартам нынешнего цифрового мира. Данный массив даст возможность медернизации IT-инфраструктуры путём её адаптации для корпоративных ресурсоёмких приложений, а также множества задач касательно взаимодействия с облачными системами и аналитики. С помощью применения flash-технологий, можно будет существенно сократить затраты по владению ЦОД. В частности, снизить затраты на хранение помогает All-Flash Guarantee – утилита, запуск которой был анонсирован NetApp. По словам вице-президента исследовательской компании 451 Research – Саймона Робинсона, вопросы по части эффективного преобразования инфраструктуры ИТ сегодня актуальны для компаний самого различного масштаба. Целью таких преобразований является возможность более эффективного управления имеющимися данными. Благодаря NetApp, процесс трансформации пройдёт наиболее безболезненно.

Рациональное использование ресурсов плюс высокая производительность

Решение AFF A700s является частью портфеля, включающего СХД серии А. С их помощью можно достичь максимума масштабируемости, а также управляемости при самой высокой в классе степени надёжности. Новшество основано на NVMe – архитектуре кластерного типа с управлением такой технологии, как NetApp ONTAP. Благодаря массиву можно производить интеграцию SSD-накопителей, подключать 32Gb Fibre Channel и 40Gb Ethernet. Наиболее свежие результаты тестирования системы AFF A700s показывают рекордные скорости передачи данных и время отклика, что и позволило назвать данный массив наиболее продуктивным среди всех существующих на данный момент All-Flash решений корпоративного типа.

Кроме того, благодаря компактному форм-фактору, затраты электроэнергии сокращены в 11 раз, а требуемое пространство уменьшилось в 19 раз. Расходы администрирования сократились на 67%, что соответственно, сокращает общие расходы на владение в несколько раз. Вице-президент по продукции NetApp – Джоэл Рейч, заявляет, что заказчики могут больше не беспокоиться по поводу эффективности СХД, сосредоточившись непосредственно на развитии своего бизнеса.