Новые массивы HPE 3PAR 20840 были представлены компанией производителем HPE (Hewlett Packard Enterprise) – конвергированные системы хранения данных, основанные на флеш-накопителях. Основной задачей, решаемой благодаря данным разработкам, стала возможность консолидировать стойки с ресурсами для хранения. В новинках реализована поддержка протокола Fibre Channel, ёмкость 21 ПБ со скоростью передачи информации в 16 Гб/с.
Результаты первых тестирований были обнародованы в марте. Тест SPC-2 показал результаты 62.844 MBPS, что лучше на 13% в сравнении с ближайшими конкурентами EMC VMAX3 400K. Вместе с этим, представленный от HPE массив почти вдвое дешевле, что является очень существенным преимуществом решений компании.
Основу системы представляет архитектура передового типа, рассчитанная специально под флеш-накопители. Массивы имеют интегральную схему HPE 3PAR Thin Express ASIC пятого поколения.

Это даёт возможность пользователям применять тонкие технологии с аппаратным ускорением. Функция дедупликации снижает необходимость в объёмах для хранения на целых 75%. Также осуществляется поддержка конвергенции протоколов, файловое и блочное представление данных. Уровень производительности представленных решений приближена к производительности решений типа all-flash, однако в них вы сможете одновременно пользоваться жёсткими дисками и более быстрые твердотельные накопители. Таким образом, 3PAR 20840 довольно универсален и отлично подойдёт для реализации множества задач.

Высокая степень качества обслуживания обеспечивается благодаря улучшенным в значительной мере возможностям QoS, а простота резервного копирования, процесса восстановления, защита данных пользователей на уровне приложения гарантируется с помощью специализированного ПО HPE StoreOnce Recovery Manager Central.
Кроме того, такие специализированные средства для миграции с массивов EMC, IBM и HDS, помогут избежать дополнительных трат.

С использованием массивов HPE 3PAR 20840 становятся доступными масштабируемость, высокая гибкость и отказоустойчивость. Путём внедрения таких СХД, вы также можете внедрять гибридные вычисления совершенно безболезненно, а также вычисления запросов и множество функций для постоянного соответствия актуальным рыночным требованиям.