Всё более простым становится внедрение облачных технологий для всех компаний, благодаря Oracle. Например, недавно была анонсирована такая система как Oracle Enhanced Data Rate (EDR) InfiniBand Fabric. Это решение является программно-конфигурируемой инновационной сетевой конвергентной системой, обеспечивающей пропускную способность на уровне 100 Гб/с. Оно даёт возможности для пользователей увеличивать уровень производительности приложений, что в свою очередь позволяет очень оперативно адаптироваться к постоянно изменяющимся бизнес требованиям. Помимо прочего, с такой системой легко заложить качественную основу к будущему поколению конвергентных решений Engineered Systems.

Процесс развёртывания критически важных бизнес приложений в облачной системе потребует сетевой инфраструктуры, обладающей высокими параметрами производительности. При этом она должна полностью отвечать всем изменяющимся требованиям от бизнеса.
В коммутаторы и микросхемы интегрировано специализированное ПО Oracle, благодаря чему пользователям доступна полноценная инфраструктура с программным конфигурированием.

Решение Oracle EDR InfiniBand Fabric позволяет компаниям развёртывать значимые приложения в облаке, повысив тем самым производительность, а также степень защищённости сети. Oracle разработан на открытых стандартах и даёт замечательные возможности по части улучшения эффективности работы приложений. Благодаря его использованию, пользователи смогут очень существенно снизить время реагирования в приложениях сетевого типа.

Использование Oracle EDR InfiniBand Fabric является прекрасной альтернативой традиционным гораздо менее гибким подходам в организации сетевой инфраструктуры. Oracle приложение отлично масштабируется, помогая виртуализировать сетевую инфраструктуру, предоставляя удобные и эффективные инструменты для управления, не вредящие производительности, в отличие от систем, где большинство операций производятся вручную, требуя немалых средств и временных затрат.
Решение отличается высокой производительностью и надёжностью, а также поддерживает открытые стандарты. Внедряя его, компания сможет повысить эффективность работы и ускорить приложения, добившись при этом максимума оперативности в принятии решений.