Свыше 500 тысяч разнообразных массивов, применяемых в самых различных сферах деятельности, было создано с момента запуска линейки систем хранения данных начального уровня MSA от компании HPE. Вот уже восемь лет продукция HPE MSA лидирует среди устройств начального уровня, которые используют Fibre Channel. Однако и это далеко не предел, ведь компания анонсирует выпуск новых массивов, которые по словам представителей НРЕ будут обладать увеличенной вдвое производительностью, тогда как стоимость их будет такой же, как и у устройств предыдущего поколения.

HPE MSA – это системы хранения данных, которые масштабируются вместе с развитием компании.

Для представителей малого и среднего бизнеса, нуждающихся в эффективных инструментах в построении систем хранения данных, новые массивы MSA будут наиболее оптимальным решением. Представленная НРЕ новая продукция позволяет создать конфигурации хранилищ, которые гарантированно обеспечивают эффективное и достаточно простое управление информацией с очень низкой себестоимостью владения. Вместе с развитием самой компанией, системы HPE MSA можно будет всегда масштабировать до необходимого уровня.

Особенности 5-го поколения СХД

СХД MSA 2050/2052 – новые системы гибридного типа с интегрированными флеш-накопителями. Они имеют ориентировку на поддержание высокой отказоустойчивости, а также доступа к приложениям и обработки данных на высоких скоростях. Для того, чтобы подключиться к хосту могут использоваться такие протоколы как iSCSI, Fibre Channel и SAS.
Новые устройства могут быть применены в поддержке информационных систем в филиалах и удалённых офисах крупных организаций, а также поддерживают встроенную репликацию данных архивного типа.
Пятая серия массивов также отличается достаточно простой настройкой и развёртыванием, не потребуют узкоспециализированных навыков от администрирования, позволив максимально оперативно достичь рабочей конфигурации.

Благодаря специальным опциям HPE, можно управлять информацией эффективно, выполняя следующие действия:

  • распределение данных по уровням в автоматическом режиме;
  • распределять ресурсы динамически;
  • поддерживать процессы удалённой репликации.

Архитектура 5-го поколения

В моделях MSA 2050, а также 2052 используются контроллеры, ориентированные на повышение скорости, а также уровня надёжности в работе бизнес приложений. Платформа хранилищ может полноценно использовать весь потенциал современных флеш-накопителей, тем самым обеспечив высочайший уровень защищённости информации, а также возможность хранить большие объёмы.
MSA 2052 устройства укомплектованы двумя накопителями SSD, общий объём которых составляет 800 ГБ, с Advanced Data Services лицензией на 512 моментальных снимков. В модели MSA 2050 нет накопителей, но есть лицензия Advanced Data Services.