Для Dell EMC и ее постоянных клиентов начало 2018 года ознаменовалось несколькими важными событиями.

  1. Компания выпустила две новые системы хранения данных, которые при умеренной стоимости отличаются высокой эффективностью. Уже разработаны, протестированы и поступили в продажу массивы SC класса all-flash.
  2. Вендор предложил обновленный софт для Dell EMC Unity. Его задача – улучшить программные возможности вслед за инновационным оборудованием.
  3. Партнерская программа Future-Proof Storage. Она предусматривает гарантию не только на оборудование, но и на эффективность хранения данных, упрощает перенос рабочих сред и защищает инвестиции.

Программа лояльности

В компании Dell EMC глубоко изучили потребности клиентов, их проблемы и страхи. Поэтому программа нацелена на защиту инвестиций и помогает заказчикам экономить. Она дает гарантии на массивы, которые равны сроку эксплуатации оборудования. В то время, как другие компании жестко ограничивают гарантийные сроки, Dell расширяет привилегии клиентов.

Вот основные преимущества Future-Proof Storage:

  • Гарантия до 3 лет.
  • Гарантия эффективности флэш-массивов: пользователи могут хранить большие объемы данных на меньшем пространстве за счет оптимизированной логической емкости массивов. Она вчетверо превосходит полезную емкость оборудования.
  • Отсутствие простоев: обновление до новых массивов не требует остановки процессов.
  • Программное обеспечение: СХД сразу поставляются с полным комплектом софта, дополнительная лицензия не нужна.
  • Бесплатное облако в Dell EMC Unity.
Новые массивы от Dell экономят пространство

Новые массивы от Dell экономят физическое пространство в серверной при сохранении безопасности хранения данных

При покупке новых массивов заказчики получают доступ к программе и могут наслаждаться всеми ее преимуществами, не вкладывая дополнительные средства в поддержку. Единственное условие – действующий контракт на обслуживание.

Массивы SC: премиальная производительность по средней цене

Массивы поступили в продажу в декабре 2017 года. С их помощью крупные предприятия усовершенствуют собственные центры обработки данных с учетом вызовов рынка и возрастающей конкуренции. Заодно нововведения помогут сэкономить, ведь они обойдутся покупателю сравнительно недорого, но предоставят производительность, сопоставимую с премиум-сегментом.

Моделей две, и, кроме 8-ядерных процессоров Intel Xeon и 256 ГБ памяти, они предлагают еще несколько весомых преимуществ. В их числе – двойные контроллеры, поддержка передачи данных по протоколам 10GB iSCSI и 16/32GB FC.

Отличия от предыдущих поколений:

  • Высокая производительность флэш-памяти и поддержка до 399 тысяч операций в секунду. Несколько объединенных массивов будут работать еще эффективнее, их производительность составит 3,9 миллиона операций в секунду.
  • Масштабирование и защита данных: массивы можно подключить к кластерам и быстро перенести рабочие среды. Автоматическое подключение резерва защищает бизнес от простоев.
  • Оптимизация: массивы автоматически сжимают данные, поддерживают многоуровневое хранение на базе RAID и сокращают затраты за счет динамического выделения емкости.
  • Комплексный софт: при покупке новинок клиент автоматически получает полный перечень программ.

Обновление Unity и дополнительная защита данных

Еще одна новинка – бесплатное обновление ОС. Оно стало доступно клиентам, которые имеют контракт на поддержку, в январе 2018 года. По словам разработчиков, обновление обладает тремя новыми возможностями:

  • синхронная репликация файлов;
  • дедупликация;
  • обновление контроллеров без остановки рабочих процессов.

Все это не только защищает данные, но также увеличивает производительность самой системы.

Отдельного упоминания заслуживают преимущества СХД Dell EMC Unity 4.3, к которым относится встроенная дедупликация, обновление контроллеров без остановки процессов и улучшенная флэш-производительность.

СХД рассчитаны на инфраструктуры с простой системой эксплуатации. Эта характеристика имеет большое практическое значение, ведь именно простота эксплуатации ускоряет внедрение новых СХД. Благодаря ей клиентам легко объединить облачные технологии с собственными хранилищами и пользоваться преимуществами гибридных решений.

Каждую новую технологию, которую предлагает вендор, он согласен адаптировать под запросы конкретного предприятия – для этого предусмотрен специальный пакет сервисов. Если в портфеле не нашлось технологического решения, которое на 100 % соответствует задачам партнера, Dell EMC может адаптировать одно из существующих предложений под фактические условия эксплуатации.