Новая модель предотвращения угроз позволит компаниям эффективнее отражать кибератаки «Пятого поколения» (GEN V) и уменьшить затраты на безопасность. Это стало возможным благодаря объединению новых инструментов с базовыми компонентами архитектуры Check Point Infinity, которая представляет собой комплексную платформу безопасности. Этот инновационный продукт представлен на очередной конференции по кибербезопасности, организованной для клиентов CPX 360 Barcelona.

Угроза атак «Пятого поколения» для предприятий

Компании все чаще подвергаются крупномасштабным атакам, с которыми не справляются стандартные средства защиты. Чтобы обезопасить себя, бизнесу приходится обращаться к защите нового поколения, которая предотвращает угрозы в реальном времени. Но чем сложнее и глобальнее кибератаки, тем более интеллектуальные технологии должны использоваться для их отражения. Максимальную безопасность внутри компьютерной сети предприятия, в «облаке», на мобильных гаджетах сотрудников обеспечивает новый продукт от Check Point Infinity.

Возможности Infinity Total Protection

Модель безопасности Infinity Total Protection интересна тем, что ее компоненты можно получать по годовой подписке с учетом актуальных потребностей бизнеса: в зависимости от количества рабочих станций и сотрудников. Это продвинутое решение включает в себя защиту компьютерной сети, ПО, аппаратных компонентов, данных в «облаке» и конечных пользовательских устройств. Подписчики получают техподдержку в режиме 24/7 и единую панель управления. С ее помощью легко отслеживать и предотвращать угрозы на облачном и физическом уровне, включая мобильные устройства.

Новая модель обеспечения безопасности Infinity Total Protection

Infinity Total Protection для обеспечения безопасности от Check Point

Ключевые особенности Infinity Total Protection:

  • Обнаружение угроз в режиме real time. Корпоративные среды предприятия защищены от АРТ, вредоносных приложений «нулевого дня» и программ-вымогателей. Антибот-технология обучается, получая сведения об угрозах из «облака», чтобы в будущем более оперативно реагировать на новые угрозы.
  • Продвинутая сетевая безопасность. По сравнению с предыдущими версиями доработаны межсетевой экран, система обнаружения и предотвращения угроз, а также контроля над вредоносными приложениями.
  • Высокий уровень безопасности в «облаке». Система оценивает потенциальные угрозы в «облаках» всех типов и в программно-конфигурируемых сетях.
  • Безопасность на мобильных гаджетах. Смартфоны и планшеты на iOS и Android защищены от проникновения вредоносного ПО. На них настроено шифрование документов, оперативно выявляются потенциальные случаи сетевого мошенничества, выполнена интеграция с EMM-решениями для управления мобильностью предприятия.
  • Эффективная защита данных. Infinity Total Protection предлагает инструменты для защиты браузеров и рабочих устройств пользователей от программ-вымогателей и других угроз.
  • Централизованное управление угрозами. Используется единая среда контроля над безопасностью. Она поддерживает большое количество устройств, доменов и администраторов. Предусмотрены инструменты для отображения расширенного списка угроз, их анализа, аудита и составления детальных отчетов.