Новинка от Delta уже доступна на рынке

Компания Delta Electronics презентовала новую модель устройства бесперебойного электропитания Amplon серии R c функцией двойного преобразования. В своем классе аппарат лидирует по нескольким показателям:

  • коэффициент мощности;
  • температурный диапазон использования;
  • КПД;
  • уровень шума.

Предусмотрен выпуск модификаций новой R серии: 1, 2 и 3 кВт.

Круг задач, решаемых с помощью ИБП

Устройство Amplon серии R обладает высокой надежностью в разных ситуациях, когда необходим запасной источник электроэнергии для важной техники с небольшим потреблением тока. Это хорошее решение для обычных элементов IT-сетей малого и среднего бизнеса: серверного оборудования, компьютерной техники, офисных аппаратов. Помимо этого, машины серии R востребованы там, где требуется наладить круглосуточный беспрерывный технологический процесс: в пожарных и охранных коммуникациях, технике для теле- и радиотрансляции, оборудовании для контроля за состоянием окружающей среды. Модель серии R широко используется в школах, банках, транспортных компаниях, муниципальных учреждениях. Работа офиса с нуля также немыслима без использования ИБП, который обеспечит непрерывное функционирование серверов и другого ключевого оборудования.

Показатели эффективности работы ИБП

В новой модели серии R КПД преобразования находится на уровне 93 %. При работе в ECO-режиме КПД 96 %, что позволяет снизить затраты на содержание и электроэнергию в соответствии с текущими нормами по энергосбережению и экологии без ущерба для достижения основной цели – обеспечения высокой эксплуатационной готовности оборудования.

Инновации и эксплуатационные возможности устройства

Еще одно инновационное решение, которое используется в модели R – зарядка батареи и регулирование скорости вращения вентиляторов через интеллектуальное управление. Это позволило повысить верхний температурный режим эксплуатации до 50 ̊С. Если температура в здании составляет 40–50 ̊С, новый ИБП продолжит работать с показателем эффективности в 80 %. Даже при использовании в экстремальных условиях с пониженным КПД, устройство надежно работает и обеспечивает бесперебойное электроснабжение важного оборудования.