В линейке систем хранения данных Synology появилось две новые модели для дома и малого бизнеса, рассчитанные на быстрый обмен файлами, потоковую передачу видео и фото:
- DS720+ на два отсека;
- DS420+ на четыре отсека.
Обе системы содержат два кэш-слота M.2 NVMe, благодаря чему удалось добиться в 20 раз более быстрого доступа для чтения информации и записи файлов.

Внешний вид систем хранения DS720+ и DS420+ от Synology
Преимущества устройств:
- потоковая передача медиафайлов и обработка видео высокого разрешения производятся максимально быстро;
- мультимедийные файлы на разных цифровых устройствах и ОС легко синхронизируются;
- доступны настройки разрешений для конкретных пользователей и общего доступа;
- память DDR4 на 2 ГБ с возможностью расширения до 6 Гб;
- два порта Gigabit RJ-45.
Система хранения DS720+ на базе процессора Intel Celeron J4125, а модель DS420+ – на базе Intel Celeron J4025.
В случае приобретения и подключения дополнительного модуля DX517 к DS720+ пользователь получит 7 отсеков для дисков и возможность нарастить память устройства вплоть до 112 Тб. При тех же условиях модель DS420+ получит 4 отсека для дисков и возможность увеличения памяти до 64 ТБ.
Новинки из линейки оборудования Synology уже доступны к заказу. На оба устройства распространяется трехлетняя гарантия производителя с возможностью ее продления на 5 лет.