Оборудование PRIMEFLEX vShape от компании Fujitsu претерпело очередную модификацию, и вышло на новый уровень производительности, выросшей на целых 20% относительно предыдущей версии. Такой показатель по большей части стал следствием применения серверов PRIMERGY M2, основанных на процессорах Intel Xeon E5-2600 v4. Два процессора очень успешно сочетаются с памятью DDR4 на частоте 2 400 МГц, обрабатывая данные в режиме высоких скоростей, без дополнительных энергозатрат.

Такое оборудование является готовым решением под ЦОД, которое справится с виртуальной нагрузкой, работая при высокой температуре, благодаря охлаждению Cool-safe ATD. С помощью адаптивной архитектуры, её можно разворачивать в любой среде, после чего приспособить к решению имеющихся задач. С ростом объёмов данных, систему можно масштабировать.

Питер Брэдбери – финансовый директор одной из некоммерческих организаций, отметил эффективность PRIMEFLEX vShape оборудования, как ИТ-платформы для организации. Сотрудники могут выполнять различные повседневные задачи в условиях повышенной виртуализации. Всего один год эксплуатации оборудования принёс компании дополнительных 60 000 фунтов дохода. Инсталляция и развёртывание системы осуществились за один уик-энд.
Систему поставляют в несколько вариантов, для частного и корпоративного использования. Количество виртуальных узлов при этом варьируется от 25 до 2 400 штук. Заказ реализуют в соответствии конкретным нуждам, не тратя лишних средств. Уровень простоты настройки будет зависеть от масштабов системы. Каждый продукт имеет пошаговое руководство, кроме того, оперативная служба консультирования Fujitsu всегда доступна. Установка системы позволит клиентам реализовывать наиболее сложные проекты, зная сроки их выполнения заранее.

Несколько методик дают возможность приспосабливать PRIMEFLEX vShape к локальным особенностям системы. Это установка стеков и накопителей, и внедрение технологий для резервного копирования. Система позволяет выбрать решения программных разработок Microsoft, VMware, Citrix XenDesktop. Продукт имеет универсальный характер, что делает облачные проекты очень доступными. Для этого достаточно установить необходимое ПО. Купить систему можно в центрах Fujitsu либо у официальных дистрибьюторов. Цена будет зависеть от региона и конфигурации.