К такому выводу пришла исследовательская компания Gartner. Fujitsu в пятый раз заняла первое место в отчете «Магический квадрант «Услуги управления для рабочих мест», который охватил крупные европейские компании.

Управление рабочими местами – критерий эффективности IT

Аналитики Gartner утверждают, что услуги по управлению рабочими местами на предприятии повышают мотивацию персонала и демонстрируют эффективность новых информационных технологий. Сотрудники получают инструменты, которые дают возможность на 100 % использовать сервисы и приложения. Ранее разработчики ПО и аппаратного оборудования оказывали техподдержку только для одного корпоративного устройства, привязанного к рабочему месту. Сегодня сервис распространяется на большое число таких устройств. Это позволяет сотрудникам компании быть продуктивными в любых условиях.

Конваи Коси об оценке Gartner

Руководитель отдела разработки сервисов Fujitsu в Европе Конваи Коси отметил, что признание Gartner – это очередное подтверждение ведущих позиций его компании. Она достигла достойных показателей в области управления рабочими местами благодаря внедрению инновационных решений на основе искусственного интеллекта. В недавнем исследовании аналитиков Fujitsu говорится, что развитие ИИ и массовая роботизация будут определяющими критериями успешности IT-компаний в 2025-м.

Fujitsu PRIMERGY RX2540 M4 возглавил список самых мощных серверов

Соответствующий рейтинг составила компания VMware – крупнейший разработчик ПО для виртуализации. Двухпроцессорный стоечный сервер PRIMERGY RX2540 M4 на 10–15 % производительнее аналогов американских конкурентов при одинаковых параметрах процессора и объеме памяти. Это делает решение от Fujitsu предпочтительным в тех ситуациях, когда необходима высокая мощность и рациональный подход к финансированию IT-департамента.

Компания ITELON является официальным партнером Fujitsu - лидера по управлению рабочими местами по мнению Gartner. По итогам 2017 года ITELON была номинирована как «Лучший старт года».

ITELON номинирован как «Лучший старт года»

Fujitsu лидирует в сфере услуг управления рабочими местами