Новый программный продукт Veeam Availability Orchestrator предназначен для простого послеаварийного восстановления данных. По результатам исследования Forrester Research, 86 % компаний не отслеживают актуальность DR-планов и испытывают проблемы с восстановлением важной бизнес-информации. Veeam Availability Orchestrator решает эту задачу и одновременно экономит финансовые и временные затраты на восстановление после сбоев.

Четкому следованию DR-планов часто мешает низкий уровень автоматизации. Это влечет снижение доступности данных, сервисов и приложений, сложности с выполнением требований действующих законодательных норм и стандартов в отрасли.

В Veeam отмечают, что корпорации терпят большие убытки из-за остановок, вызванных сбоями в работе компьютерных систем. Это снижает производительность работы предприятия, угрожает его репутации и замедляет рост бизнеса. Новый продукт помогает разработать эффективные сценарии для послеаварийного восстановления и таким образом гарантирует непрерывность работы компании даже в критичные моменты.

Новый программный продукт управляет восстановлением реплик для виртуальных машин, развернутых благодаря инструменту Backup & Replication. В решении Veeam Availability Orchestrator предлагаются удобные инструменты для формирования, документирования, тестирования и выполнения даже самых сложных DR-планов. Это уменьшает время и усилия на создание действенной DR-стратегии, обеспечивающей непрерывную работу IT-службы.

Veeam Availability Orchestrator – это возможность управлять планом послеаварийного восстановления и полная уверенность в том, что выбранная стратегия гарантированно сработает. Данный продукт поставляется в паре с лицензией на другие продукты со смежной функциональностью.