Red Hat сертифицировала свое комплексное решение для виртуализации серверов под платформу SAP HANA, которая используется для хранения и обработки данных на основе технологии in-memory (вычисления в оперативной памяти). Это хорошая новость для тех компаний, которые хотят получить широкий набор инструментов для виртуализации, увеличить работоспособность и снизить расходы на обслуживание ЦОДов.

Как работает Red Hat Virtualization

Решение базируется на технологии KVM и используется для управления процессом виртуализации серверов и рабочих станций на уровне предприятий. Это гибкая и надежная платформа, которая построена на открытом коде и рассчитана на разные нагрузки, включая анализ Big Data. Одно из важных ее свойств заключается в том, что она позволяет наращивать производительность без глобальной модернизации IT-инфраструктуры.

Что дает поддержка SAP HANA

Актуальное решение от Red Hat позволит предприятию снизить затраты на владение и обслуживание информационных систем благодаря объединению аппаратных компонентов. Red Hat Virtualization легко внедряется в уже работающие системы, открывает возможности для использования Linux-контейнеров и вычислений в облаке.

Представители компании-разработчика утверждают, что Red Hat Virtualization для платформы SAP HANA станет гибко масштабируемым инструментом в руках клиентов с разными бизнес-задачами. Сертифицированная система поможет эффективно обрабатывать большие массивы данных без проприетарного ПО и специализированного аппаратного обеспечения.