Серверные решения

Готовые решения

Универсальный сервер для малого офиса

Позволяет организовать хранение данных с групповым доступом через сеть, предлагает удобные инструменты для организацииежедневной работы небольшой компании с ограниченным бюджетом.

Сервер видеонаблюдения

Предназначен для приема, обработки, воспроизведения, анализа и хранения информации с удаленных камер, которые используются для мониторинга помещений и территорий.

Инфраструктурные платформы

Сервер виртуализации

Используется для развертывания виртуальной среды, которая позволяет запускать несколько операционных систем на одном физическом сервере.

`

Сервер для программно-определяемых систем хранения данных

Позволяет реализовать хранение данных без привязки к конкретному типу оборудования.

Сервер для высокопроизводительных вычислений

Занимается обслуживанием приложений, использующих принципы параллельной и многопоточной обработки больших объемов данных.

Высокопроизводительное кластерное решение

Представляет собой группу серверов, объединенных в кластер – единый аппаратно-программный ресурс, который используется для общих приложений и для конечных пользователей выглядит как целостная система.

Серверы для приложений

Сервер баз данных (SQL)

Используется для управления работой СУДБ (SQL): обслуживает ее, отвечает за целостность и сохранность данных, а также обеспечивает операции ввода-вывода при доступе клиента к информации.

Почтовый сервер

Обеспечивает отправку, доставку и хранение электронных сообщений, пересылаемых между компьютерами компании во внешней и внутренней среде.

Сервер CRM

Обеспечивает работу аналитического приложения на базе СУБД MS SQL, IBM DB2, Oracle и других.

Сервер 1C

Занимается хранением и обработкой данных комплекса приложений для бухгалтерского учета на базе 1С.

Сервер для SAP HANA

Занимается вычислениями in-memory – в режиме реального времени, обрабатывает и моментально анализирует большие объемы информации в оперативной памяти.

Предоставление сервисов

Сервер VPN

Используется для организации удаленной работы и доступа к внутренним IT-ресурсам компании в пределах виртуальной частной сети, с поддержкой шифрования трафика и сменой IP-адреса.

Сервер DNS

Занимается преобразованием доменных имен в IP-адреса и обратно в сетях, которые работают на основе протокола TCP/IP.

Сервер DHCP

Занимается автоматическим распределением IP-адресов устройствам, подключенным к одной сети в пределах внутренней среды Microsoft Windows Server.

WEB-сервер

Служит для размещения одного или нескольких сайтов, которые доступны внешним посетителям (из сети интернет), только сотрудникам или используются для работы браузерных сервисов и приложений.

Терминальный сервер

Необходим для организации удаленной работы сотрудников и их доступа к общим ресурсам предприятия (базам данных, сервисам, приложениям) с тонких клиентов.

Файловый сервер

Используется как единое хранилище и обеспечивает пользователям, наделенным соответствующими правами, общий доступ к файлам разного типа: документам, архивам, мультимедиа и т. п.

Сервер контроллера домена

Контролирует домен – область компьютерной сети – и запускает службу каталогов Active Directory. Сервер хранит данные каталога, управляет работой пользователя и домена, контролирует вход пользователя в систему, проверяет подлинность каталога.