Точки доступа HPE Aruba серии 550
Общие характеристики:
- HPE Aruba
- Портов LAN: 2
- 5950 Mbps
- 802.11ax (Wi-Fi 6)
- Подключений: до 1024
22 года продаем серверы в России
Новое и оригинальное оборудование
Собственный склад серверов и опций
Обязательное тестирование до отгрузки
Профессиональная техническая поддержка
Обзор
Характеристики
Вопросы и ответы
Серия Aruba 550 с 802.11ax (Wi-Fi 6) в сочетании с интеллектуальными программными инновациями Aruba предназначены для обеспечения высокопроизводительной связи при экстремально высокой плотности развертывания мобильных устройств и IoT.
Серия 550 предназначена для одновременного обслуживания нескольких клиентов и типов трафика с двойной радиосвязью (8x8 + 4x4 MIMO) и дополнительным режимом трех радиосвязи, что повышает общую производительность сети до 4X по сравнению с точками доступа 802.11ac.
В дополнение к преимуществам, которые предоставляет 802.11ax, серия 550 предоставляет дифференцированные возможности, которые включают в себя оптимизацию радиосвязи по Wi-Fi на базе AI, постоянное подключение, сертифицированную WPA3 безопасность, а также унифицированную политику в отношении проводных и беспроводных сетей с динамической сегментацией. Режим Green AP обеспечивает экономию энергии на AI до 70%.
WI-FI антенны
Встроенные всенаправленные антенны с наклоном для MIMO 4x4 в 2,4 ГГц с пиковым усилением антенны 4,3 дБи и MIMO 8x8 в 5 ГГц с пиковым усилением антенны 5,8 дБи в 5 ГГц. В режиме трех радио максимальный коэффициент усиления антенн для каждой из радиостанций 4x4 5 ГГц составляет 5,5 дБи (радио 0L, нижняя половина 5 ГГц) и 5,6 дБи (радио 0U, верхняя половина 5 ГГц). Встроенные антенны оптимизированы для горизонтальной ориентации точки доступа на потолке. Угол наклона для максимального усиления составляет примерно 30 градусов.
- Используется комбинация горизонтально и вертикально поляризованных антенных элементов.
- Комбинируя диаграммы направленности каждой из антенн радиостанций MIMO, пиковое усиление объединенной средней диаграммы направленности составляет 2,4 дБи в 2,4 ГГц и 0,7 дБи в 5 ГГц (режим двойной радиосвязи).
- В режиме трех радио максимальный коэффициент усиления комбинированного среднего значения составляет 1,1 дБи (радио 0L, нижняя половина 5 ГГц) и 3,6 дБи (радио 0U, верхняя половина 5 ГГц)
Источники питания и энергопотребления
Точка доступа поддерживает прямое питание постоянного тока и питание через Ethernet (POE; на порт E0 и / или E1)
Когда питание POE подается на оба порта Ethernet, точка доступа может быть настроена для объединения или определения приоритетов источников питания
Когда доступны источники постоянного тока и POE, мощность постоянного тока имеет приоритет над POE
Источники питания продаются отдельно; подробности см. в разделе «Информация для заказа» ниже.
При питании от постоянного тока, 802.3bt (класс 5) POE или 2x 802.3at (класс 4) POE точка доступа будет работать без ограничений.
При питании от 1x 802.3at (класс 4) POE и с отключенной функцией IPM точка доступа отключит порт USB, отключит другой порт Ethernet, включит радио 5 ГГц в режиме 4x4 и отключит работу три радио
В той же конфигурации, но с включенным IPM, AP запускается в неограниченном режиме, но может динамически применять ограничения в зависимости от бюджета POE и фактической мощности. Функциональные ограничения и порядок могут быть запрограммированы.
Работа точки доступа с источником POE 802.3af (класс 3 или ниже) не поддерживается.
Тип точки доступа
Поддерживаемые полосы частот (применяются ограничения конкретной страны)
Поддерживаемые радиотехнологии
802.11a / g / n / ac: ортогональное мультиплексирование с частотным разделением (OFDM)
802.11ax: ортогональный многостанционный доступ с частотным разделением (OFDMA) с использованием до 37 единиц ресурса (для канала 80 МГц) *
Поддерживаемые типы модуляции
802.11a / g / n: BPSK, QPSK, 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM (проприетарное расширение)
802.11ac: BPSK, QPSK, 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, 1024-QAM (проприетарное расширение)
802.11ax: BPSK, QPSK, 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, 1024-QAM
Поддерживаемые скорости передачи данных (Мбит/с)
802.11a / g: 6, 9, 12, 18, 24, 36, 48, 54
802.11n: от 6,5 до 600 (от MCS0 до MCS31, от HT20 до HT40), 800 с 256-QAM
802.11ac: от 6,5 до 1733 (от MCS0 до MCS9, NSS = от 1 до 4, от VHT20 до VHT160), 2166 с 1024 QAM
802.11ax (2,4 ГГц): от 3,6 до 1147 (от MCS0 до MCS11, NSS = от 1 до 4, от HE20 до HE40)
802.11ax (5 ГГц): от 3,6 до 4804 (от MCS0 до MCS11, NSS = от 1 до 8, от HE20 до HE160)
Максимальная (совокупная, проведенная общая) мощность передачи (ограниченная местными нормативными требованиями)
Интерфейс питания постоянного тока
Хост-интерфейс USB 2.0 (разъем типа A)
Сетевые интерфейсы
ПО
Размеры / вес (
1,570 г / 55,4 унции
Условия эксплуатации
Влажность: от 5 до 93% без конденсации
AP рассчитан на использование в помещениях с вентиляцией
ETS 300 019 класс 3.2 среды
Условия хранения и транспортировки
Температура: от -40C до + 70C / -40F до + 158F
Влажность: от 5 до 93% без конденсации
ETS 300 019 классы 1.2 и 2.3 среды
Нормативные сертификаты
Рейтинг
Среднее значение рейтинга
Количество голосов
С уходом западных вендоров рынок наводнили подделки и контрафакт. Часто встречаются опции Б/У. Что у вас?
Вот уже 21 год мы поставляем только новое оборудование с международной гарантией от официальных дистрибьюторов РФ, Китая, ОАЭ и других дружественных стран. Всё завозится легально, с соблюдением таможенных и налоговых требований.
Вы работаете с дилерами (посредниками)?
Да. Мы поддерживаем партнеров и соблюдаем их интересы, в том числе в тендерах и проектах для третьих лиц. Работаем по соглашению о конфиденциальности, предоставляем доверенности и предлагаем гибкие условия оплаты. Обращайтесь — обсудим формат сотрудничества.
Вы работаете с лизинговыми компаниями?
Да, у нас обширный опыт работы с лизингом ИТ-оборудования, мы понимаем специфику требований лизинговых компаний и можем предложить вам решение через партнёрские лизинговые компании.
Вы работаете по договорам с авансами и постоплатой?
Да, конечно. Условия согласуются индивидуально, особенно при долгосрочном сотрудничестве.
Возможна ли оплата в рассрочку или с отсрочкой платежа?
Да, мы можем предоставить отсрочку или рассрочку на индивидуальных условиях.
Быстро привезете?
Многие позиции есть на складе в Москве, и мы организуем доставку в кратчайшие сроки. Стандартный срок поставки серверов и систем хранения со склада в Москве - 3-5 рабочих дней, включая этап доукомплектации и тестирования.
Что значит - транзит?
Товар в транзите - это товар, который уже заказан и едет на наш склад в Москве. Обычно срок поставки товара из транзита - 2-4 недели. Точные сроки вы всегда найдете в нашем коммерческом предложении.
С какими транспортными компаниями вы работаете?
Мы на постоянной сотрудничаем с СДЭК, Деловые Линии, ПЭК, Мейджор и другими. Мы обязательно включаем в расчет доставки услуги страхования груза.
Западные вендоры ушли - что с гарантией и технической поддержкой?
Мы продолжаем оказывать поддержку оборудования и ПО, включая ранее поставленные решения.
Каковы условия гарантии на поставляемое оборудование?
На всё новое оборудование распространяется заводская гарантия производителя либо гарантия нашей компании, если мы поставляем оборудование производителей, у которых нет сервисного центра на территории РФ. Также доступны расширенные планы обслуживания и профессиональная техническая поддержка.
Каковы сроки реакции на запросы в техническую поддержку?
Обычно мы реагируем на инцидент в течение 1 часа в рабочее время.
У вас есть свой сервисный центр?
Да, у нас есть собственная сервисная служба и выездные инженеры.
Какой опыт работы у ваших инженеров?
Наши специалисты имеют сертификацию и опыт работы более 10 лет.
Вы работаете с физическими лицами?
Нет, мы работаем только с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Нужно больше информации?
Оставьте заявку — эксперт Itelon свяжется с вами в течение 15 минут и поможет подобрать решение под вашу задачу

