Коммутаторы Dell EMC серии N4000
Общие характеристики:
- Dell
- Управляемый
- Layer 3
- Порты: 48 + 4 SFP+
- 10/100/1000Base-T, SFP+
22 года продаем серверы в России
Новое и оригинальное оборудование
Собственный склад серверов и опций
Обязательное тестирование до отгрузки
Профессиональная техническая поддержка
Обзор
Характеристики
Вопросы и ответы
Модернизируйте свою сеть
Коммутаторы серии N — это семейство недорогих коммутаторов 1GbE и 10GbE с низким энергопотреблением, предназначенных для модернизации и масштабирования сетевой инфраструктуры. Серия N4000 представляет собой высокопроизводительные неблокирующие коммутаторы, которые позволяют использовать универсальные возможности проводных соединений 10/40GbE в существующих корпоративных сетях.
Преимущества:
- Использование технологии MLAG для разветвленного резервирования без циклов и без связующего дерева для обеспечения максимального использования полосы пропускания и высокой доступности.
- Поддержка расширенного взаимодействия с интерфейсами на базе протокола Cisco RPVST+ (Rapid Per VLAN Spanning Tree)1 и с устройствами через протокол CDP (Cisco Discovery Protocol).
- Объединение систем с помощью новейших протоколов на базе открытых стандартов, дающее вам большую свободу выбора при организации сети.
- Поддержка расширенной маршрутизации третьего уровня по протоколам IPv4 и IPv6, возможности масштабирования и функции обеспечения безопасности.
- Поддержка конвергентных сетей для DCB с протоколами Priority Flow Control (802.1Qbb), ETS (802.1Qaz), DCBx, iSCSI TLV.
- Мгновенная настройка конфигурации с массивами хранения данных Dell EqualLogic на базе протокола iSCSI в режиме Plug-and-Play с использованием всего одной команды, позволяющая избежать многоэтапной настройки и возможных ошибок конфигурации.
- Поддержка OpenFlow 1.3 для взаимодействия со стандартными отраслевыми контроллерами OpenFlow.
Созданы для обеспечения эффективности
Коммутаторы серии N4000, разработанные для снижения эксплуатационных расходов, поддерживают технологию Fresh Air, которая позволяет им работать при температуре до 45°C (113°F), что помогает сократить затраты на охлаждение. Функции, которые предназначены для повышения общей эффективности:
- 2 эффективных встроенных источника питания с сертификатом 80PLUS и возможностью горячего переключения
- Резервированные вентиляторы охлаждения с переменной скоростью
- Поддержка технологии Energy-Efficient Ethernet и модули PHY с низким энергопотреблением, которые помогают уменьшать подачу питания на неактивные порты и простаивающие каналы
Расширенный набор функций для упрощения управления
Коммутаторы Dell Networking серии N4000 обеспечивают простое развертывание и превосходную совместимость, а также сокращают время, необходимое для обучения сетевых администраторов. Единый выпуск ОС (Dell Networking OS 6) (на английском языке)позволяет поддерживать согласованные конфигурации во всех продуктах серии N с помощью комплексного набора функций, включающего:
- Один общий интерфейс командной строки и графический пользовательский интерфейс, которые используют распространенный командный язык, позволяющий опытным сетевым администраторам быстро приступить к продуктивной работе
- Автоматическая настройка через USB, которая позволяет сетевым администраторам быстро развертывать зеркальные конфигурации на множествах устройств путем простой вставки USB-ключа
- Целый ряд функций корпоративного класса с хорошо знакомыми и интуитивно понятными командами для настройки и управления
- Новейшие протоколы на основе открытых стандартов и технологии для интеллектуальной интеграции, призванные в максимальной степени устранить проблемы в работе сетей, включающих оборудование различных поставщиков
Надежное развертывание в системах любого размера
Отказоустойчивая архитектура коммутаторов серии N4000, поддерживающая объединение в стек, обеспечивает неизменно высокую производительность сети и потрясающую плотность для сетевых сред с высокими требованиями. Эта архитектура также помогает защитить инвестиции в сетевую инфраструктуру при переходе предприятий с базовых систем 10GbE на системы 40GbE.
- Скорость передачи данных до 1,28 Тбит/с (в дуплексном режиме) и скорость маршрутизации до 952 Мбит/с
- Простота масштабирования с объединением пользовательских портов в стек (10/40 Гбит/с каждый), обеспечивающим скорость до 160 Гбит/с на N4032 и 320 Гбит/с на N4064 (полнодуплексный режим) при расстояниях до 100 м.
- До 64 портов 10GbE со скоростью передачи линии на каждый коммутатор при использовании breakout-кабелей и до 672 портов 10GbE в стеке из 12 устройств
- Модуль расширения с возможностью горячего переключения поддерживает два порта QSFP+ (8 x 10GbE), четыре порта 10GbaseT и четыре порта SFP+
- Для управления стеками коммутаторов, объединяющими до 12 устройств, можно использовать гибкое объединение в стек пользовательских портов со скоростью 10 или 40 Гбит/с
- Комплект ReadyRails, не требующий использования инструментов, позволяет устанавливать коммутаторы за считанные секунды
Модели
До 32 портов 10GbE при использовании кабелей оконечной разводки и опционального модуля QSFP+
1 отсек для модулей расширения с возможностью горячей замены
2 блока питания с резервированием и возможностью горячего переключения (460 Вт)
Пропускная способность коммутационной сети (полнодуплексный режим): 640 Гбит/с
Скорость передачи: 476 млн пакетов/с
Максимальная скорость при объединении в стек (полнодуплексный режим): 160 Гбит/с
Приблизительный вес в килограммах (без модулей): 9,83
Максимальное тепловыделение (БТЕ/ч): 823,44
Максимальная потребляемая мощность (Вт): 240
Dell Networking N4032
До 32 портов 10GbE при использовании кабелей оконечной разводки и опционального модуля QSFP+
1 отсек для модулей расширения с возможностью горячей замены
2 блока питания с резервированием и возможностью горячего переключения (460 Вт)
Пропускная способность коммутационной сети (полнодуплексный режим): 640 Гбит/с
Скорость передачи: 476 млн пакетов/с
Максимальная скорость при объединении в стек (полнодуплексный режим): 160 Гбит/с
Приблизительный вес в килограммах (без модулей): 9,59
Максимальное тепловыделение (БТЕ/ч): 603,86
Максимальная потребляемая мощность (Вт): 176
Dell Networking N4032F
До 64 портов 10GbE при использовании кабелей оконечной разводки, встроенных портов QSFP+ и опционального модуля QSFP+
2 фиксированных порта 40GbE QSFP+
1 отсек для модулей расширения с возможностью горячей замены
Два блока питания с резервированием и возможностью горячего переключения (460 Вт)
Пропускная способность коммутационной сети (полнодуплексный режим): 1,28 Тбит/с
Скорость передачи: 952 млн пакетов/с
Максимальная скорость при объединении в стек (полнодуплексный режим): 320 Гбит/с
Приблизительный вес в килограммах (без модулей): 10,92
Максимальное тепловыделение (БТЕ/ч): 1 353,53
Максимальная потребляемая мощность (Вт): 395
Dell Networking N4064
До 64 портов 10GbE при использовании кабелей оконечной разводки, встроенных портов QSFP+ и опционального модуля QSFP+
2 фиксированных порта 40GbE QSFP+
1 отсек для модулей расширения с возможностью горячей замены
2 блока питания с резервированием и возможностью горячего переключения (460 Вт)
Пропускная способность коммутационной сети (полнодуплексный режим): 1,28 Тбит/с
Скорость передачи: 952 млн пакетов/с
Максимальная скорость при объединении в стек (полнодуплексный режим): 320 Гбит/с
Приблизительный вес в килограммах (без модулей): 10,56
Максимальное тепловыделение (БТЕ/ч): 754,82
Максимальная потребляемая мощность (Вт): 220
Dell Networking N4064F
Маршрутизация 3-го уровня со скоростью линии: в стандартной комплектации
Память ЦП: 2 Гбайт
Флэш-память: 256 Мбайт
Память буфера пакетов: 9 Мбайт
2 образа микрокода во внутренней памяти: в стандартной комплектации
Датчики температуры для мониторинга рабочей среды: в стандартной комплектации
Диагностика кабелей: в стандартной комплектации
Диагностика оптического приемопередатчика (SFP/SFP+): в стандартной комплектации
Поддержка аудита коммутатора: в стандартной комплектации
UDLD: в стандартной комплектации
Общие характеристики
Объединение в стек пользовательских портов: 10 или 40 Гбит/с
Максимальное расстояние для объединения в стек (в метрах): 100
Коммутация
4-портовый модуль SFP+ 10 Гбит/с с возможностью горячего переключения: опционально
2-портовый модуль QSFP+ 40 Гбит/с с возможностью горячего переключения: опционально
Характеристики для объединения в стек
Блоки питания с возможностью горячего переключения (входят в комплект поставки): 2
Встроенный блок питания (фиксированный): недоступно
Внешний блок питания: недоступно
Резервный блок питания: в стандартной комплектации
Съемные вентиляторы: в стандартной комплектации
Резервные вентиляторы: в стандартной комплектации
Вентиляторы с переменной скоростью: в стандартной комплектации
Воздушный поток: от системы ввода-вывода к блоку питания (обычный)
Модули (опционально)
Поддержка модулей для 10GbE: в стандартной комплектации
Поддержка модулей для 40GbE: в стандартной комплектации
Поддержка 40GbE на четыре кабеля оконечной разводки 10GbE: опционально
Оборудование для питания и охлаждения
Автоопределение MDI/MDIX: в стандартной комплектации
Зеркалирование портов: в стандартной комплектации
Зеркалирование портов на основе потока: в стандартной комплектации
Управление лавинообразными широковещательными рассылками: в стандартной комплектации
Поддержка стандарта IEEE на каждый порт: в стандартной комплектации
Поддержка профилей портов, включая профили Admin: в стандартной комплектации
Характеристики модульных портов для трафика
Один порт управления по дополнительному каналу (10/100/1000BASE-T): на задней панели
Один порт USB (Type-A) для конфигурации: на передней панели
Функции портов для трафика
Встроенные комбинированные порты GbE 10/100/1000BASE-T RJ-45: недоступно
Поддержка питания по технологии PoE+: недоступно
Макс. мощность на порт при питании по технологии PoE: недоступно
Характеристики портов управления и конфигурации
Высота стойки: 1U
Комплект для монтажа в стойку: недоступно
Система монтажа в стойку с направляющими ReadyRails™, инструменты не требуются: в стандартной комплектации
Характеристики стандартных портов для трафика
Температура при хранении в градусах Цельсия: от –20 до 70 °C
Относительная влажность при эксплуатации: 90%
Относительная влажность при хранении: 95%
Блок питания (Вт): 460
Эффективность блока питания: 80% или выше во всех режимах работы
Корпус
Условия эксплуатации
Рейтинг
Среднее значение рейтинга
Количество голосов
С уходом западных вендоров рынок наводнили подделки и контрафакт. Часто встречаются опции Б/У. Что у вас?
Вот уже 21 год мы поставляем только новое оборудование с международной гарантией от официальных дистрибьюторов РФ, Китая, ОАЭ и других дружественных стран. Всё завозится легально, с соблюдением таможенных и налоговых требований.
Вы работаете с дилерами (посредниками)?
Да. Мы поддерживаем партнеров и соблюдаем их интересы, в том числе в тендерах и проектах для третьих лиц. Работаем по соглашению о конфиденциальности, предоставляем доверенности и предлагаем гибкие условия оплаты. Обращайтесь — обсудим формат сотрудничества.
Вы работаете с лизинговыми компаниями?
Да, у нас обширный опыт работы с лизингом ИТ-оборудования, мы понимаем специфику требований лизинговых компаний и можем предложить вам решение через партнёрские лизинговые компании.
Вы работаете по договорам с авансами и постоплатой?
Да, конечно. Условия согласуются индивидуально, особенно при долгосрочном сотрудничестве.
Возможна ли оплата в рассрочку или с отсрочкой платежа?
Да, мы можем предоставить отсрочку или рассрочку на индивидуальных условиях.
Быстро привезете?
Многие позиции есть на складе в Москве, и мы организуем доставку в кратчайшие сроки. Стандартный срок поставки серверов и систем хранения со склада в Москве - 3-5 рабочих дней, включая этап доукомплектации и тестирования.
Что значит - транзит?
Товар в транзите - это товар, который уже заказан и едет на наш склад в Москве. Обычно срок поставки товара из транзита - 2-4 недели. Точные сроки вы всегда найдете в нашем коммерческом предложении.
С какими транспортными компаниями вы работаете?
Мы на постоянной сотрудничаем с СДЭК, Деловые Линии, ПЭК, Мейджор и другими. Мы обязательно включаем в расчет доставки услуги страхования груза.
Западные вендоры ушли - что с гарантией и технической поддержкой?
Мы продолжаем оказывать поддержку оборудования и ПО, включая ранее поставленные решения.
Каковы условия гарантии на поставляемое оборудование?
На всё новое оборудование распространяется заводская гарантия производителя либо гарантия нашей компании, если мы поставляем оборудование производителей, у которых нет сервисного центра на территории РФ. Также доступны расширенные планы обслуживания и профессиональная техническая поддержка.
Каковы сроки реакции на запросы в техническую поддержку?
Обычно мы реагируем на инцидент в течение 1 часа в рабочее время.
У вас есть свой сервисный центр?
Да, у нас есть собственная сервисная служба и выездные инженеры.
Какой опыт работы у ваших инженеров?
Наши специалисты имеют сертификацию и опыт работы более 10 лет.
Вы работаете с физическими лицами?
Нет, мы работаем только с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Нужно больше информации?
Оставьте заявку — эксперт Itelon свяжется с вами в течение 15 минут и поможет подобрать решение под вашу задачу


