Есть вопросы?

Пишите, мы онлайн

Получить КП Заказать звонок
  • Главная
  •  / 
  • Блог
  •  / 
  • Инфраструктура ЦОД
  • Блог: Инфраструктура ЦОД

    25 апреля 2022
    FCoE – как дела?
    Протокол Ethernet существует очень давно, однако, в дата-центрах (ЦОД) его сложно использовать, так как параметры его работы не соответствуют стандартам качества и надёжности передачи данных для дата-центров.
    Инфраструктура ЦОД
    03 декабря 2021
    On-Premise не собирается сдавать позиции
    Информационная поддержка облачных решений привела к тому, что упоминания On-Premise, когда ПО размещается на собственных локальных мощностях, практически исчезли из поля зрения. Это приводит к ошибочному выводу о том, что онпремис-модель утратила актуальность, однако это не так – она до сих пор востребована у многих организаций, и на это есть причины.
    Инфраструктура ЦОД
    26 ноября 2021
    Инфраструктура On-Premise по-прежнему в тренде
    Системные интеграторы и лидеры мнений в IT единогласно поддерживают перенос бизнес-приложений в облако и называют     это едва ли не панацеей для любой компании. Однако с онпремис-инфраструктурой не все так плохо: она по-прежнему актуальна, востребована и не собирается уступать свои позиции облакам. Разбираемся, почему так происходит.
    Инфраструктура ЦОД Блейд-серверы
    04 августа 2021
    Автоматизация управления инфраструктурой HPE в ЦОД
    Большая часть серверов HPE оснащена встроенным контроллером управления. Он именуется Integrated Lights Out (iLO) и позволяет удаленно включать/отключать устройства, перехватывать команды консоли, подсоединять медиа.
    Инфраструктура ЦОД HPE
    14 июля 2020
    HPE InfoSight – танцев с бубном больше не будет
    Когда моего знакомого назначили IT-директором, коллеги, поздравляя с назначением, подарили ему бубен. По сию пору этот музыкальный инструмент порой остается единственным средством поиска неполадок, когда все возможные варианты перепробованы, а система все равно не работает. Такой стиль работы по-английски называется guess-work – «работа по догадке, наитию».
    Для избежания подобных ситуаций в НРЕ и было создано решение InfoSight.
    Серверы Системы хранения Инфраструктура ЦОД Искусственный интеллект HPE
    04 июня 2019
    Резервные дата-центры: особенности использования в РФ
    Бизнес стал больше доверять публичным облакам, но предпочитает работать с отечественными провайдерами, которые хранят данные в РФ.
    Инфраструктура ЦОД
    08 ноября 2018
    Как модернизировать серверы и СХД в ЦОД: революционный путь или эволюционные подходы?
    Завершается жизненный цикл серверного оборудования со сроком службы 3–5–7 лет. Это техника, которую российские ЦОДы массово закупали в 2012–2013 годах и которую не смогли вовремя обновить из-за экономического кризиса.
    Инфраструктура ЦОД

      1  
    Подпишитесь на новости

    Написать в WhatsApp Позвонить бесплатно