Есть вопросы?

Пишите, мы онлайн

Получить КП Заказать звонок
  • Главная
  •  / 
  • Блог
  •  / 
  • Системы хранения
  • Блог: Системы хранения

    19 ноября 2021
    Пять сценариев применения гибридного облака на гиперконвергентной инфраструктуре Azure Stack HCI
    По сей день многие предприятия продолжают вкладываться в локальную инфраструктуру корпоративной сети и использовать местный хостинг для своих приложений, несмотря на то, что растёт популярность облачных решений. Что касается безопасности, соответствия регуляторным требованиям, и просто практичности, некоторые заказчики предпочитают локальный хостинг для таких рабочих нагрузок, как виртуализация удалённых рабочих мест, базы данных, а также системы хранения. Для таких сервисов и приложений на локальным хостинге заказчики часто используют гиперконвергентную инфраструктуру HCI для снижения расходов, повышения производительности и улучшения доступности.
    Гиперконвергентные системы Серверы Системы хранения Виртуализация
    17 ноября 2021
    12 причин, почему стоит перейти на HPE Nimble Storage
    Современная система для хранения данных HPE Nimble Storage оптимизирует производительность приложений, предсказывает и предотвращает сбои, а также трансформирует операции хранения с помощью искусственного интеллекта (ИИ). Рассмотрим детальнее преимущества этого решения перед альтернативными продуктами других вендоров и Dell EMC Unity XT в частности.
    Системы хранения HPE
    05 ноября 2021
    Azure Stack HCI – новое слово в гиперконвергентной ИТ-инфраструктуре (HCI)
    В последнее время много говорят о гиперконвергентной инфраструктуре HCI (Hyper-Converged Infrastructure). Она представляет собой модули, похожие на строительные блоки, в которых интегрированы серверы, диски системы хранения данных, сетевые платы и платы управления, а также различные программы для виртуализации. Из таких модулей можно быстро строить и масштабировать ИТ-инфраструктуру предприятия.
    Гиперконвергентные системы Системы хранения Серверы Виртуализация
    25 октября 2021
    NVMe-oF: технологический обзор
    Массивы накопителей на твердотельной памяти SSD разрабатывались для повышения быстродействия вычислений. Твердотельная память работает на порядок быстрее традиционных жёстких дисков HDD и способна достичь быстродействия в 1 миллион IOPS. Однако, до последнего времени для накопителей SSD использовались в основном традиционные интерфейсы SATA, которые достичь такого быстродействия при передаче по шине, и далее по сети, не позволяли.
    Системы хранения
    01 октября 2021
    Компания IBM объявила о выпуске новой SSD СХД FlashSystem 5200 в формате «pizza box»
    В феврале 2021 года компания IBM объявила о выпуске новой, самой компактной на сегодняшний момент, твердотельной СХД FlashSystem 5200 начального уровня в популярном формате 1U “pizza-box” (коробка  для пиццы). Кроме того, были выпущены устройства 5015 и 5035, а также платформа Spectrum Virtualize для репликации и перемещения данных между локальной системой и IBM Cloud, либо Amazon Web Services.
    Системы хранения IBM
    30 сентября 2021
    Обзор HPE MSA 2060/2062
    В сентябре 2020 года НРЕ представила СХД MSA 6-го поколения (MSA Gen6) c интерфейсами SAS 12Gb, iSCSI 10Gb и FC 16Gb, как и у 5-го поколения, однако, добавлена поддержка 10GBase-T, набравшего популярность.
    Серверы Системы хранения SSD
    08 сентября 2021
    Обзор функциональных возможностей современного ПО резервного копирования
    Процесс резервирования и восстановления данных – необходимая часть любого бизнеса, основанного на работе с данными. По статистике FEMA (Агентства по чрезвычайным ситуациям США), 40% предприятий малого бизнеса после потери данных прекращают работу и не открываются снова, а из 60% предприятий, возобновивших работу после потери данных, 25% закрываются в течении года.
    Системы хранения Резервное копирование
    06 сентября 2021
    Перспективы Flash и механических дисков
    Не утихают споры о том, уйдут ли жёсткие диски HDD с ИТ-ландшафта и наступит ли эра полного господства твердотельных накопителей SSD (флэш)?
    Системы хранения Файловый сервер

      1 2 3 4 5  
    Подпишитесь на новости

    Написать в WhatsApp Позвонить бесплатно