Есть вопросы?

Пишите, мы онлайн

Получить КП Заказать звонок
  • Главная
  •  / 
  • Блог
  •  / 
  • Виртуализация
  • Блог: Виртуализация

    19 ноября 2021
    Пять сценариев применения гибридного облака на гиперконвергентной инфраструктуре Azure Stack HCI
    По сей день многие предприятия продолжают вкладываться в локальную инфраструктуру корпоративной сети и использовать местный хостинг для своих приложений, несмотря на то, что растёт популярность облачных решений. Что касается безопасности, соответствия регуляторным требованиям, и просто практичности, некоторые заказчики предпочитают локальный хостинг для таких рабочих нагрузок, как виртуализация удалённых рабочих мест, базы данных, а также системы хранения. Для таких сервисов и приложений на локальным хостинге заказчики часто используют гиперконвергентную инфраструктуру HCI для снижения расходов, повышения производительности и улучшения доступности.
    Гиперконвергентные системы Серверы Системы хранения Виртуализация
    05 ноября 2021
    Azure Stack HCI – новое слово в гиперконвергентной ИТ-инфраструктуре (HCI)
    В последнее время много говорят о гиперконвергентной инфраструктуре HCI (Hyper-Converged Infrastructure). Она представляет собой модули, похожие на строительные блоки, в которых интегрированы серверы, диски системы хранения данных, сетевые платы и платы управления, а также различные программы для виртуализации. Из таких модулей можно быстро строить и масштабировать ИТ-инфраструктуру предприятия.
    Гиперконвергентные системы Системы хранения Серверы Виртуализация
    19 января 2021
    Комплексная аналитика для Hyper-V в интеллектуальной платформе HPE InfoSight
    Любой ИТ-администратор знает, как бывает сложно отследить проблемы, влияющие на производительность ИТ-системы и работающих на ней приложений. В большинстве случаев эта работа выливается в сопоставление сотен метрик с различных уровней и элементов ИТ-инфраструктуры и стека программ, что может занимать часы и дни рабочего и нерабочего времени, прежде чем удается выследить источник проблемы.
    Виртуализация Системы хранения Искусственный интеллект HPE
    22 декабря 2020
    Контейнеры
    Контейнерные технологии имеют длительную историю. Еще в 1979 году для ОС Unix была разработана утилита chroot (change root), при помощи которой можно было создавать отдельную изолированную ОС внутри основной.
    Серверы Кластеры Виртуализация
    17 декабря 2020
    Новый инструмент комплексной аналитики для Hyper-V c HPE InfoSight
    Новый функционал Cross-Stack Analytics for Hyper-V позволяет пользователям Hyper-V получать полную видимость виртуализованных сред, а также рекомендации по устранению проблем в них.
    Виртуализация HPE Искусственный интеллект
    02 сентября 2020
    Публичные, частные, гибридные – что происходит с облаками?

    О направлении развития облачных услуг эксперты дают противоречивые прогнозы. Но очевидно, что у современного бизнеса все чаще возникает необходимость объединить разные типы облачных сервисов и IT-решений, чтобы добиться эффективной работы.

    Частное облако Гиперконвергентные системы Виртуализация
    06 марта 2020
    Что такое сервер виртуализации?
    Виртуализация вычислительных ресурсов – общий тренд, который набирает силу не только в технологиях, но и в телекоммуникациях, а также в других отраслях. Например, сейчас в облаке виртуализируются даже базовые блоки станций мобильной связи.
    Виртуализация Серверы
    01 февраля 2018
    Виртуализация систем хранения данных
    Развивающийся бизнес неизбежно сталкивается с такими проблемами:  сложности с управлением большими объемами информации, разрозненная работа нескольких СДХ, невозможность отключения отдельных носителей с целью профилактики.
    Виртуализация Системы хранения IBM

      1  
    Подпишитесь на новости

    Написать в WhatsApp Позвонить бесплатно